...

Утверждено соглашение о деятельности Европейского инвестиционного банка в Узбекистане

Бизнес Материалы 5 января 2018 09:32 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев утвердил рамочное соглашение, подписанное с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ).
Утверждено соглашение о деятельности Европейского инвестиционного банка в Узбекистане

БАКУ /Trend/ - Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев утвердил рамочное соглашение, подписанное с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ).

Соглашение определяет правовые основы деятельности ЕИБ в Узбекистане. Банк официально сможет осуществлять поддержку проектов государственного и частного секторов в таких сферах, как инфраструктура, энергетика и энергоэффективность, а также развитие малого бизнеса.

Рамочное соглашение между Узбекистаном и ЕИБ о деятельности банка на территории страны было подписано 13 октября 2017 года в Вашингтоне (США). Сразу после подписания соглашения экспертная группа ЕИБ приступила к выработке программы действий и другим подготовительным работам по выходу на узбекистанский рынок со своими кредитными ресурсами.

Узбекистан придает существенное значение подписанию соглашения, которое открывает дополнительные возможности для привлечения европейских инвестиций и технологий в экономику страны, заявил ранее заместитель премьер-министра республики Джамшид Кучкаров.

Ответственным органом за взаимодействие с ЕИБ и реализацию соглашения назначен Госкомитет по инвестициям.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей