...

Дочерние структуры «Народного банка Казахстана» и «Казкоммерцбанка» объединятся

Бизнес Материалы 12 января 2018 15:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Дочерние структуры «Народного банка Казахстана» и «Казкоммерцбанка» объединятся. Об этом в пятницу сообщает Казахстанская фондовая биржа.

«Совет директоров «Казкоммерцбанка» принял решение о реорганизации коммерческого банка «Москоммерцбанк» посредством присоединения к нему АО «НБК-Банк» (дочерняя структура «Народного банка Казахстана»), - говорится в сообщении биржи.

Отметим, что «Москоммерцбанк» является дочерним универсальным банком «Казкоммерцбанка» в России, который был основан в 2001 году.

«Москоммерцбанк» предоставляет широкий спектр банковских продуктов, услуг для корпоративных и частных клиентов, финансовых институтов. Приоритетными направлениями его деятельности являются кредитование предприятий малого и среднего бизнеса, корпоративный сектор, работа по выпуску банковских гарантий, эквайринг в торгово-сервисных точках и розничный бизнес.

АО «НБК-Банк» было создано в 1996 году и носило название ОАО АКБ «Хлебный». Головной офис финансовой структуры находится в Москве.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей