...

Казахстан и Азербайджан расширяют сотрудничество в налоговой сфере

Бизнес Материалы 17 января 2018 10:26 (UTC +04:00)
Парламент Казахстана одобрил законопроект, направленный на расширение сотрудничества с Азербайджаном в налоговой сфере
Казахстан и Азербайджан расширяют сотрудничество в налоговой сфере

БАКУ /Trend/ - Парламент Казахстана одобрил законопроект, направленный на расширение сотрудничества с Азербайджаном в налоговой сфере, передает МИА “Казинформ”.

“Предложенный вам для ратификации протокол позволит, во-первых, развивать сотрудничество налоговых служб обоих государств путем расширения обмена информацией. Во-вторых, применять внутреннее законодательство при обнаружении налоговых уклонений и злоупотреблений положениями конвенции”, - сказал министр финансов Казахстана Бахыт Султанов, зачитывая законопроект “О ратификации протокола между правительством Казахстана и правительством Азербайджана о внесении изменений и дополнений в Конвенцию между правительством Казахстана и правительством Азербайджана об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и на имущество от 16 сентября 1996 года”.

Султанов отметил важную роль протокола законодательной базы в вопросах налогообложения между двумя государствами.

Министр также затронул вопрос взаимных вложений, отметив, что инвестиции из Азербайджана в Казахстан за последние 10 лет составили 168 миллионов долларов, а инвестиции из Казахстана в Азербайджан около 20 миллионов долларов.

“Реализация протокола не потребует финансовых средств из бюджета. Прошу принять положительное решение по его ратификации”, - заключил глава ведомства.

Тэги:
Лента

Лента новостей