...

Азербайджану могут предоставить льготы на экспорт товаров в ЕС

Бизнес Материалы 31 января 2018 16:34 (UTC +04:00)
Азербайджан может получить льготы при поставке продукции в страны Европейского союза
Азербайджану могут предоставить льготы на экспорт товаров в ЕС

БАКУ /Trend/ - Азербайджан может получить льготы при поставке продукции в страны Европейского союза. Этот вопрос планируется обсудить в рамках запланированных на март встреч в Брюсселе с представителями Еврокомиссии.

Согласно сообщению министерства экономики Азербайджана, этот вопрос обсуждался во время встречи главы Минэкономики Шахина Мустафаева с находящимся в Баку генеральным директором Еврокомиссии по транспорту и мобильности Хенриком Хололеем.

В рамках мартовских встреч также планируется обсудить привлечение европейских инвестиций в экономику Азербайджана, расширение сотрудничества в сфере транспорта и грузоперевозок, поощрение международных транспортных проектов и другие вопросы.

Генеральный директор Еврокомиссии по транспорту и мобильности Хенрик Хололей отметил стремительное развитие Азербайджана и успешное сотрудничество страны с ЕС в сферах энергетики и транспорта. По мнению Хололея, проведенные в стране реформы полностью отвечают глобальным вызовам.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот со странами Европейского союза в 2017 году составил 9,4 миллиарда долларов, что на 52,35 процента больше показателя 2016 года. В прошлом году Азербайджан экспортировал в страны ЕС товары на 7,45 миллиарда долларов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей