...

Качество азербайджанского табака должно быть повышено - гендиректор промкорпорации

Бизнес Материалы 7 февраля 2018 12:18 (UTC +04:00)
В Азербайджане необходимо повысить качество выращиваемого табака
Качество азербайджанского табака должно быть повышено - гендиректор промкорпорации

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане необходимо повысить качество выращиваемого табака, сказал в среду на заседании Азербайджанской промышленной корпорации ее генеральный директор Камран Набизаде.

По словам гендиректора, низкое качество производимого в Азербайджане табака отрицательно влияет на его конечную цену и объемы экспорта.

"Проблема качества табака по-прежнему остается на повестке дня. Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы эта проблема была решена и не стояла перед нами в будущем. Это отрицательно влияет на всю сферу в целом, тормозит ее развитие. Нужно учитывать это в своей работе", - сказал Набизаде.

Гендиректор отметил, что необходимо также повышать грамотность производителей.

"Нужно работать с производителями, повышать их грамотность. С другой стороны, нужно поощрять добросовестных производителей, а на тех, кто не выполняет вовремя свои требования, нужно оказывать давление, применять для этого правовые меры", - сказал гендиректор.

По данным Государственного комитета по статистике в 2017 году в Азербайджане было произведено 5,21 тысячи тонн табака, что на 45,4 процента больше чем в 2016 году.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей