...

Мирзиёев и Трамп заключат соглашения на $4 млрд

Бизнес Материалы 14 мая 2018 12:21 (UTC +04:00)
Узбекистан и США планируют подписать соглашения на сумму в 4 миллиарда долларов в ходе визита президента Узбекистана Шавката Мирзиеёва в Вашингтон 15-17 мая
Мирзиёев и Трамп заключат соглашения на $4 млрд

БАКУ /Trend/ - Узбекистан и США планируют подписать соглашения на сумму в 4 миллиарда долларов в ходе визита президента Узбекистана Шавката Мирзиеёва в Вашингтон 15-17 мая, сообщила в понедельник председатель американо-узбекской торговой палаты Кэролин Лэмм в интервью телеканалу «Узбекистан 24».

Ранее пресс-служба президента Узбекистана сообщала, что Мирзиеёв 15-17 мая посетит США с первым официальным визитом, во время которого стороны планируют подписать ряд значимых документов.

«Планируется, что 15 мая будут подписано несколько соглашений на общую сумму в 4 миллиарда долларов», – заявила Лэмм.

По словам председателя торговой палаты, эти документы охватят сотрудничество в сфере торговли, коммерции, инвестициях и т.д.

Лэмм отметила, что наиболее перспективными направлениями экономического сотрудничества между двумя странами являются, в частности, нефтегазовая отрасль и цветная металлургия.

«Мы видим немало общих точек соприкосновения для создания совместных производств в Узбекистане», – добавила председатель торговой палаты.

Напомним, что Трамп и Мирзиеёв впервые встретились в мае 2017 года в рамках саммита арабо-мусульманских стран и США в Эр-Рияде.

Во время посещения Нью-Йорка для участия в 72-й сессии Генассамблеи ООН Мирзиеёв провел ряд встреч с представителями американских компаний и принял участие в двустороннем бизнес-форуме. По итогам форума был подписан пакет документов с американскими компаниями на общую сумму около 2,6 миллиарда долларов в нефтегазовой и нефтехимической сферах, машиностроении, электротехнической промышленности и гражданской авиации.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей