...

Международный банк Азербайджана предоставляет кредиты фермерам под 7% годовых (ФОТО)

Бизнес Материалы 25 мая 2018 16:16 (UTC +04:00)
Международный банк Азербайджана приступает к выдаче кредитов фермерам на льготных условиях
Международный банк Азербайджана предоставляет кредиты фермерам под 7% годовых (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Международный банк Азербайджана приступает к выдаче кредитов фермерам на льготных условиях, сообщает банк в пятницу.

Подобные льготы предусмотрены в рамках протокола о намерениях, подписанного между банком и Государственной службой по управлению сельскохозяйственными проектами и кредитами при министерстве сельского хозяйства.

Максимальная сумма кредита, выдаваемого под сельскохозяйственные нужды, составляет 200 000 манатов. Кредиты предоставляются по ставке в семь процентов годовых.

Напомним, что 24-го мая Государственная служба по управлению сельскохозяйственными проектами и кредитами при министерстве сельского хозяйства подписала протокол с восемью кредитными организациями, действующими в стране. Одним из этих кредитных организаций стал Международный банк Азербайджана. Протокол подписали глава Государственной службы Мирза Алиев и директор департамента по развитию корпоративного бизнеса Международного банка Азербайджана Ульви Гасымов.

На церемонии подписания также присутствовали представители Палаты надзора над финансовыми рынками, Всемирного банка, Международной финансовой корпорации, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), Европейского банка реконструкции и развития (EBRD), Национальной конфедерации организаций предпринимателей Азербайджана и Ассоциации производителей и экспортеров граната Азербайджана.

Директор департамента по развитию корпоративного бизнеса Ульви Гасымов заявил: «Поддержка малого и среднего предпринимательства является приоритетом для Международного банка Азербайджана. Особую значимость имеют проекты по финансированию сельского хозяйства. Кредитный лимит, предоставленный в рамках этого протокола сыграет значимую роль в финансировании сельскохозяйственных проектов».

Информацию о продуктах и услугах Международного банка Азербайджана, современного государственного банка страны, можно получить на официальном веб-сайте https://www.ibar.az, во всех 36 филиалах и 40 отделениях банка, позвонив в Информационный центр по короткому номеру 937, а также на официальной страничке банка в социальной сети Facebook.

Тэги:
Лента

Лента новостей