...

Туркменистан приступает к формированию госбюджета на 2019 год

Бизнес Материалы 30 мая 2018 16:42 (UTC +04:00)

АШХАБАД / Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил приступить к формированию государственного бюджета на 2019 год, говорится в сообщении туркменского правительства.

Особое внимание следует уделить увеличению средств, направляемых на улучшение социально-бытовых условий жизни граждан, повышение заработной платы, развитие сфер образования и здравоохранения, приводятся в информации слова главы государства с заседания правительства.

Отметив необходимость приведения объёма и структуры государственных доходов и расходов в соответствие с возможностями и потребностями национальной экономики, президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал соответствующее постановление. Туркменистан занимает одну из ключевых позиций в регионе по поставкам природного газа: топливо экспортируется в Китай и Иран. Россия в 2016 году прекратила закупки туркменского топлива. Доходная часть бюджета страны формируется, в основном, за счет таких важнейших отраслей производственной сферы, как нефтегазовая, химическая, электроэнергетика, строительство.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей