...

Азербайджан упрощает выдачу разрешений на трудоустройство иностранцев

Бизнес Материалы 5 июня 2018 12:43 (UTC +04:00)
В Азербайджане планируется создание специального совета, состоящего из представителей действующих в стране зарубежных компаний, нуждающихся в привлечении зарубежной рабочей силы
Азербайджан упрощает выдачу разрешений на трудоустройство иностранцев

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане планируется создание специального совета, состоящего из представителей действующих в стране зарубежных компаний, нуждающихся в привлечении зарубежной рабочей силы, сказал во вторник начальник Государственной миграционной службы Вусал Гусейнов в ходе своего выступления на IV бизнес-форуме ЕС-Азербайджан.

По его словам, в состав совета войдут представители таких организаций и компаний, как AmCham, Объединение деловых людей Азербайджана и Турции (ATIB), Азербайджано-германская торговая палата, BP и SOCAR.

По словам Гусейнова, Совет обеспечит более упрощенный и прозрачный процесс выдачи разрешений на трудоустройство граждан зарубежных стран в Азербайджане.

"Все процессы - от подачи документов до получения окончательного решения, будут проходить в электронном порядке, и за данными процессами можно будет следить от начала до конца", - сказал Гусейнов.

Он также коснулся вопроса расширения квоты для получения разрешений, добавив, что предприниматели смогут принять активное участие в вопросе определения квот.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей