...

Artel расширил географию экспорта бытовой техники и электроники (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 6 июня 2018 13:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекский производитель бытовой техники и электроники Artel расширил географию поставок в более десяток стран Европы и Центральной Азии. Об этом в среду сообщил Trend менеджер департамента по развитию экспорта и внешнеэкономической деятельности Группы компаний Artel Тимур Ходжаев.

Представитель компании напомнил, что в 2012 году Artel уже приступила к экспорту своей продукции в такие страны Центральной Азии как Казахстан и Кыргызстан.

«Год за годом география экспорта только расширялась и на данный момент она включает Латвию, Украину, Россию, Азербайджан, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Афганистан», – сказал Ходжаев.

Представитель компании добавил, что в 2017 году был открыт торговый дом Artel Azerbaijan, который активно взаимодействует с официальными дистрибьюторами, и наладил сервисное обслуживание на всей территории Азербайджана. А в ближайшее время компания планирует начать поставки техники и на рынок Египта.

«Историю бренда Artel, по праву, можно считать успешной. На заре своей деятельности, то есть в 2011 году, номенклатура наших товаров насчитывала всего лишь два вида изделий: газовые плиты и мини духовые шкафы. Благодаря самоотверженному труду сотрудников заводов и беспрецедентному контролю качества выпускаемой продукции, к 2014 году товары под брендом Artel уже были почти в каждой узбекской семье», – отметил Ходжаев.

По словам представителя компании, на данный момент доля Artel на рынке бытовой техники Узбекистана составляет свыше 50 процентов.

Ходжаев также отметил, группа компаний Artel тесно сотрудничает с такими мировыми производителями бытовой техники как Samsung, LG, Midea, GREE, Toshiba, Embraco, GMCC, HIGHLY и т.д.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей