...

На транспортной выставке в Баку примут участие компании из 15 стран мира (версия 2)

Бизнес Материалы 7 июня 2018 13:27 (UTC +04:00)
В XVII Каспийской международной выставке "Транспорт, транзит и логистика", которая пройдет в Баку с 11 по 13 июня, примет участие 85 компаний из 15 стран мира

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 12:26)

БАКУ /Trend/ - В XVII Каспийской международной выставке "Транспорт, транзит и логистика", которая пройдет в Баку с 11 по 13 июня, примет участие 85 компаний из 15 стран мира, сказал в четверг на пресс-конференции, посвященной выставке, заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

По словам замминистра, эта выставка является крупнейшей в регионе и представляет важность для самого Азербайджана.

"Подобные выставки позволяют продемонстрировать на международной арене достижения в отрасли, рассказать о проводимой в стране работе. Сфера транспорта является одной из приоритетных для Азербайджана. В этой связи ведутся большие работы по реконструкции существующей и строительству новой инфраструктуры, а также превращению страны в региональный логистический хаб, и эти работы носят стратегический характер", - сказал Велизаде.

Замминистра также рассказал о реализации таких крупных транспортных проектов, как Баку-Тбилиси-Карс, "Север-Юг", Бакинский международный морской торговый порт, "Ляпис Лазули".

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей