...

В Азербайджане могут создать спецгруппу для оценки работы таможенных органов (ФОТО)

Бизнес Материалы 13 июня 2018 11:29 (UTC +04:00)
В Азербайджане может быть создана специальная группа для оценки деятельности таможенных органов
В Азербайджане могут создать спецгруппу для оценки работы таможенных органов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане может быть создана специальная группа для оценки деятельности таможенных органов, сказал в среду председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Сафар Мехтиев на семинаре для журналистов на тему "Азербайджанская таможня - сегодняшний и завтрашние вызовы".

По словам председателя ГТК, в группу могут войти журналисты, освещающие деятельность таможенных органов.

"Ежегодно таможенные органы обслуживают около 5,4 миллиона человек. Наша работа наряду с тем, что она интересна и важна для страны, также сложна и требует большой ответственности. Я считаю, что было бы целенаправленным создание специальной группы из специализирующихся в сфере таможни журналистов. Эти журналисты могли бы отслеживать деятельность таможенных органов", - сказал Мехтиев.

Мехтиев также добавил, что для журналистов могут быть организованы 20-дневные или месячные курсы для того, чтобы они могли глубже изучить таможенное законодательство

В среду в Баку стартовал семинар для журналистов на тему 'Азербайджанская таможня - сегодняшние и завтрашние вызовы'.

Семинар организован с целью ознакомления журналистов с принципами работы ГТК, применением информационных технологий, таможенным законодательством и прочими аспектами деятельности таможни Азербайджана.

Семинар завершит свою работу в четверг.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей