...

«Узбекские авиалинии» отказались от приобретения самолётов Bombardier (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 13 июля 2018 12:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Национальная авиакомпания (НАК) «Узбекские авиалинии» не планирует приобретать воздушные суда канадской компании Bombardier. Об этом в пятницу сообщил Trend источник в узбекской НАК.

По словам представителя «Узбекских авиалиний», с целью сокращения производственных расходов НАК идет по принципу унификации типов эксплуатируемых воздушных судов и намерена эксплуатировать только самолёты производства Boeing и Airbus.

«Авиакомпания ведет планомерную модернизацию своего авиационного парка. Имевшиеся в парке самолеты восточного [российского] производства полностью заменены самолетами западного производства Boeing и Airbus. Выведенные из эксплуатации воздушные суда списываются в установленном порядке и выставляются на реализацию. На сегодняшний день авиапарк НАК «Узбекских авиалиний» состоит из современных и комфортабельных самолетов Boeing-757/767, Boeing-787-8 Dreamliner, Airbus А320, а также грузовых воздушных судов Boeing-767-300BCF», – напомнили в НАК.

Ранее сообщалось, что канадская машиностроительная компания Bombardier заинтересована во вхождении на рынок Узбекистана и готова оказать содействие Узбекистану в приобретении самолетов на льготных кредитных условиях.

В апреле 2018 года Узбекистан посетили представители компаний Bombardier Business Aircraft и Arcos Jet, специализирующихся на продажах воздушных судов бизнес-класса, их техническом обслуживании, подготовке воздушных экипажей и их правовой защите.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей