...

Taxify считает Центральную Азию очень интересным регионом для расширения (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 1 августа 2018 17:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Международная транспортная компания Taxify считает Центральную Азию очень интересным регионом, учитывая, что компания постоянно исследует и расширяется в новых странах, а также в других городах на существующих рынках обслуживания.

Об этом в среду Trend сообщил региональный менеджер компании по расширению Евгений Белоусов.

Он отметил, что Taxify отлично подходит для рынков, где есть потребительский спрос, отсутствие конкуренции и благоприятная законодательная среда.

«Компания Taxify появилась в Европе, которая является одним из самых сложных регионов в мире с точки зрения законодательства. Поэтому нам всегда приходилось искать способы совместной работы с местными и центральными правительствами. Сегодня мы работаем в более чем 25 странах по всему миру, каждая из которых является по-своему уникальной», - сказал Белоусов.

Представитель компании подчеркнул, что Taxify всегда думает о потребителях и водителях, чтобы и те и другие имели наиболее выгодные условия.

«Конкуренция на рынке, как правило, играет на руку как пассажирам, так и водителям. Для создания конкуренции необходимо, чтобы все старались усерднее и работали над качеством предоставляемых услуг. Мы рады сотрудничать с местными и центральными правительствами в вопросе создания законодательных норм, которые приносили бы пользу потребителям», - заключил Белоусов.

Taxify - международная транспортная компания со штаб-квартирой в Таллине, Эстония. Компания начала осуществлять услуги в августе 2013 года, а в 2014 году приступила к деятельности за пределами Эстонии.

Компания разрабатывает и управляет мобильным приложением Taxify, которое позволяет людям запрашивать такси или частного водителя со своего смартфона. Taxify стало первым транспортным приложением в мире, позволяющим клиентам оплачивать свои поездки посредством мобильных счетов. В 2014 году Taxify получила награду за лучшее мобильное приложение в Эстонии. Компания также была номинирована на «Прорыв 2014 года» за сильное влияние на эстонский сектор ИКТ.

В 2017 году Taxify запустила свои услуги в Лондоне, приобретя местную компанию такси с лицензией на работу, но была вынуждена прекратить свои услуги под давлением транспортного ведомства столицы Великобритании. Спустя некоторое время, однако, Taxify подала заявку на получение новой лицензии с планами по возобновлению услуг в Лондоне.

Отметим, что после неудачи в Лондоне Taxify запустил свои услуги в Париже и Лиссабоне.

По состоянию на май 2018 года Taxify работает в 25 странах и 40 городах Европы, Африки, Западной Азии и Центральной Америки. Компания имеет 10 миллионов клиентов по всему миру, и более 500 000 водителей используют платформу для оказания услуг перевозки клиентов.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей