...

Немецкая компания откроет в Алматинской области завод по производству насосов

Бизнес Материалы 17 августа 2018 16:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Немецкая компания Wilo SE создаст в Илийском районе Алматинской области Казахстана завод по производству энергоэффективных насосов, сообщили в пятницу в Kazakh Invest.

Согласно информации, официальная церемония открытия завода запланирована на следующую неделю.

Планируется, что завод будет выпускать консольные насосы, насосные станции для повышения давления и пожаротушения, насосы двустороннего входа и др. в количестве 570 единиц ежегодно. Со стороны Kazakh Invest иностранному инвестору была оказана помощь в организации сертификации продукции компании.

«На заводе Wilo SE внедряются передовые технологии в сфере машиностроения. Надеемся, что это принесет определенный позитивный импульс в развитии данной отрасли в Казахстане», - подчеркнул представитель Wilo SE.

В технологическом процессе будет использован инновационный пакет WiloCare, основанный на передаче данных, который позволяет постоянно контролировать работу насосов и систем, производить техническое обслуживание и оптимизировать их.

Wilo SE является одним из ведущих мировых производителей насосов и насосного оборудования премиум-класса для инженерных систем, систем водоснабжения, водоотведения и промышленности. У компании есть представительства в 60 странах по всему миру.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей