...

Туркменистан и Австрия договорились о диверсификации бизнес-партнёрства

Бизнес Материалы 7 сентября 2018 11:21 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ -  В Вене по итогам туркмено-австрийского инвестиционного форума был подписан ряд двусторонних документов и заключены договорённости, нацеленные на диверсификацию бизнес-партнёрства в различных областях, говорится в пятницу в сообщении Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ).

С презентациями выступили руководители таких туркменских компаний, как «Хазар балык», «Туркменкалий», «Ресми кепил», «Гунешли сыяхат» и другие. Прозвучала информация о привлечении инвестиций в развитие туркменского морского курорта Аваза у Каспия.

"Австрийских бизнесменов ознакомили с масштабными преобразованиями, осуществляемыми в Туркменистане, мерами государственной поддержки частного сектора, а также с крупными инвестиционными проектами, которые доверены СППТ", - сказано в материале.

С австрийской стороны был представлен обзор инноваций в области добычи и разработки полезных ископаемых, сельском хозяйстве и агропромышленном секторе, производстве органических продуктов. Состоялся обмен мнениями о путях взаимодействия в сферах развития частного сектора, финансирования совместных проектов. Отдельной темой обсуждения стали перспективы сотрудничества в области транспорта и логистики, туризма. В рамках форума состоялись двусторонние встречи, а также заседания по темам: «Инвестиции» и «Импорт в ЕС».

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей