...

Открытие высокоскоростной ж/д между Анкарой и Бурсой перенесено

Бизнес Материалы 11 сентября 2018 13:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Открытие высокоскоростной железной дороги между Анкарой и провинцией Бурса перенесено на 2021 год. Об этом во вторник сообщили Trend источник в министерстве транспорта и инфраструктуры Турции.

По словам собеседника агентства, ожидалось, что строительство высокоскоростной железной дороги между Анкарой и Бурсой завершится в 2019 году.

Источник отметил, что причина переноса времени открытия высокоскоростной железной дороги связана с рядом изменений в маршруте.

Как отметили в министерстве, общая протяжённость высокоскоростной железной дороги составляет 106 километров. «До сих пор на реализацию проекта израсходовано 1,210 миллиарда турецких лир. Общая стоимость проекта оценивается в 5,6 миллиарда турецких лир», - сказали в министерстве.

Отметим, что протяженность высокоскоростных железнодорожных линий в Турции составляет 1,213 тысячи километров, и продолжаются работы по строительству еще четырех тысяч километров линий. Наряду с этим, также проводятся исследовательские работы для строительства дополнительных пяти тысяч километров линий.

Первая железная дорога в Турции была построена в 1860 году в провинции Измир на западе страны, ее протяженность составила 357 километров.

Официальный курс на 11 сентября - 6.4649 TL/USD.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей