...

Узбекский Asia Alliance Bank провёл энергетический аудит

Бизнес Материалы 24 сентября 2018 10:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Следуя приоритетам государственной политики, а также в целях оценки энергоэффективности и потребления энергии, узбекский акционерный коммерческий банк Asia Alliance Bank прошел энергетическое обследование (энергоаудит) зданий банка, говорится в сообщении пресс-службы банка.

Энергоаудит провела компания ООО SKB, имеющая многолетний успешный опыт в данной сфере.

По результатам проведенного энергоаудита осуществлен сбор и анализ данных по энергопотреблению. Помимо этого, был сформирован топливно-энергетический баланс, проведены инструментальные исследования эффективности работы котлов и системы освещения. Была разработана нормативная (базовая) линия по энергопотреблению для мониторинга и контроля над расходом энергии. Также была определена категория энергетической эффективности банка, разработан энергетический паспорт и перечень мероприятий по повышению энергоэффективности.

Учитывая вышеотмеченное, по результатам энергоаудита зданиям АКБ Asia Alliance Bank присвоен высокий класс энергоэффективности на уровне «В». Текущий уровень энергопотребления зданий финансовой организации выше относительно уровня энергопотребления строений в европейских странах, что свидетельствует о наличии потенциала по повышению энергоэффективности и выполнению соответствующих мероприятий.

В этой связи АКБ Asia Alliance Bank планирует реализовать комплекс мер по повышению энергоэффективности собственных зданий, включая внедрение системы контроля потребления энергоресурсов, проведение расчетов экономии и сроков окупаемости.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей