...

Cargolux заинтересована в Узбекистане, но пока без конкретных планов (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 25 сентября 2018 20:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Люксембургская авиакомпания Cargolux заинтересована в расширении присутствия на рынке Узбекистана и осуществлении коммерческих полётов через Международный интермодальный центр логистики (МИЦЛ) «Навои».

Об этом во вторник сказал Trend региональный директор по странам СНГ и Грузии авиакомпании Cargolux Airlines International S.A. Вугар Насибов.

«Cargolux постоянно ищет новые рынки и новые возможности для расширения. Это касается и рынка Узбекистана», – отметил Насибов.

Региональный директор, однако, отметил, что на данный момент у компании не имеется каких-либо конкретных планов на сей счёт, и воздержался от дальнейших комментариев.

«Наша авиакомпания выполняет регулярные грузовые рейсы по всему миру, и для нас очень привлекателен Центрально-Азиатский регион. Мы заинтересованы в расширении своего присутствия на рынке Узбекистана, в том числе в перевозке грузов через международный аэропорт «Навои», на базе которого создан Международный интермодальный центр логистики, так как считаем, что он идеально расположен для выполнения перевозок между Европой и Азией», – отметил Насибов.

Представитель компании ранее выразил интерес Cargolux к рынку Узбекистана во время трёхсторонних переговоров в Ташкенте с генеральным директором «Узбекских авиалиний» Бахтиёром Хакимовым и начальником департамента Директората гражданской авиации Люксембурга Чарльзом Клейном.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся наземного обслуживания, тарификации услуг, предоставления скидок и др.

Cargolux Airlines International S.A. - грузовая авиакомпания, базирующаяся в Люксембурге. Она является одной из крупнейших европейских транспортных авиакомпаний, выполняющих регулярные грузовые перевозки по всему миру.

МИЦЛ «Навои» был создан совместно «Узбекскими авиалиниями» и корейской авиакомпанией Korean Air на базе международного аэропорта города Навои. Центр является одним из крупнейших и наиболее технологически продвинутых грузовых комплексов в регионе. Общая площадь комплекса составляет 16 тысяч квадратных метров.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей