...

Какая страховая компания осуществила рекордную выплату в истории страхования Азербайджана?

Бизнес Материалы 22 октября 2018 13:03 (UTC +04:00)
Страховая компания AzInsurance произвела рекордную для себя и одну из самых крупных выплат в истории страхования Азербайджана в целом
Какая страховая компания осуществила рекордную выплату в истории страхования Азербайджана?

БАКУ /Trend/ - Страховая компания AzInsurance произвела рекордную для себя и одну из самых крупных выплат в истории страхования Азербайджана в целом.

На одном из предприятий пищевой отрасли страны произошел пожар вследствие короткого замыкания. Объект был застрахован в AzInsurance, которая выплатила по данному страховому случаю более 900 тысяч манат, говорится в сообщении компании, распространенном в понедельник.

Стоит отметить, что AzInsurance преуспела в страховании имущества и накопила большой опыт в данной сфере. В регионах Азербайджана за последние пару лет произошли два землетрясения, несколько наводнений, в том числе, недавний сильнейший ливень в Баку 23 сентября. На каждое такое событие компания реагировала, переходя в усиленный режим работы, чтобы организовать оперативные выплаты. Во время того же ливня, первая выплата была осуществлена уже на пятый день.

В целом же, за январь-сентябрь 2018 года выплаты AzInsurance по застрахованному физическими и юридическими лицами имуществу превысили 1,7 миллиона манатов.

Компания работает на рынке с 2006 года и является одной из самых стабильных, что подтвердило и международное рейтинговое агентство Fitch, присвоив компании рейтинг устойчивости «B».

Официальный курс на 22 октября составляет 1,7 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей