...

Узбекистан, США заключили 13 соглашений в разных секторах экономики

Бизнес Материалы 23 октября 2018 14:38 (UTC +04:00)
Компании Узбекистана и США подписали 13 соглашений на 2,5 миллиарда долларов на ежегодном бизнес-форуме в Ташкенте во вторник
Узбекистан, США заключили 13 соглашений в разных секторах экономики

БАКУ /Trend/ - Компании Узбекистана и США подписали 13 соглашений на 2,5 миллиарда долларов на ежегодном бизнес-форуме в Ташкенте во вторник. Об этом, как передаёт "Газета.uz", сообщила глава американо-узбекской торговой палаты Кэролин Лэмм.

Компании Air Products и «Узбекнефтегаз» подписали соглашение о реализации перспективных проектов в области газопереработки, включая производство промышленных газов на сумму 2 миллиарда долларов.

Silver Leaf и BMP Trade договорились создать текстильный кластер в Джизакской области на площади в 31 тысяч гектаров (12 тысяч гектаров в Дустликском районе, 8000 гектаров в Пахтакорском районе, 7000 гектаров в Мирзачульском районе и 4000 гектаров в Арнасайском районе) на сумму 350 миллионов долларов.

Компании John Deere и «Узагросаноатхолдинг» подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству сельскохозяйственной техники на базе Ташкентского завода сельскохозяйственной техники (ТЗСТ) после поставки 500 единиц тракторов. John Deere также договорилась с ТЗСТ о поставках современной сельскохозяйственной техники и тракторов.

Imperial Jewerly и Ассоциация ювелирной промышленности Узбекистана подписали соглашение о создании СП по производству ювелирных изделий на базе завода «Заргарлик» в Ташкенте.

Компания Caterpillar и Навоийский горно-металлургический комбинат подписали протокол о намерениях по поставке 10 карьерных самосвалов.

CETS и Министерство сельского хозяйства подписали протокол о сотрудничестве по внедрению современных технологий для производства высококачественных семян картофеля на территории Узбекистана.

Американская United Investment Healthcare Group после подписания соглашения получила в доверительное управление сеть аптек компании «Дори-Дармон» на принципах государственно-частного партнерства.

US Inc. и Farm Agency договорились организовать в Ташкенте производство широкого спектра диагностических тест-систем для выявления различных заболеваний.

Crane Currency и государственное объединение «Давлат белгиси» («Гознак») будут сотрудничать в производстве банкнот — американская сторона будет поставлять специальную микрооптическую нить и химические материалы.

Кроме того, американская Macro-Advisory и Государственный комитет по инвестициям договорились о сотрудничестве в области привлечения прямых американских инвестиций.

Тэги:
Лента

Лента новостей