...

Крупный производитель кирпича в Азербайджане наращивает объемы производства для экспорта в Европу(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 24 октября 2018 15:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производственное предприятие ООО «Фахраддин-К» систематически наращивает объемы производства, благодаря чему ежегодный прирост продукции составляет примерно десять процентов.

Об этом заявил Trend заместитель генерального директора ООО «Фахраддин-К», Фуад Джафаров.

По словам заместителя гендиректора, на сегодняшний день на долю продукции предприятия приходится 30-40 процентов внутреннего рынка, и ООО продолжает осваивать внешний рынок.

«Наша продукция уже продается в ряде стран СНГ, а в ближайшее время, мы планируем выйти на рынки Европы. Из всего объема примерно 10-15 процентов приходится на экспорт в Россию, Грузию, Казахстан. Мы производим высококачественную экологически чистую продукцию, кирпичи, черепицу. Продукцию нашего завода можно использовать для строительства дачных домов, высотных зданий, в качестве отделочного материала и в целом при строительстве», - сказал Джафаров.

Гендиректор отметил, что стоимость производимой кирпичной продукции вполне приемлемая, и в целом уровень цен ниже рыночных.

«К нам поступает много предложений, связанных с экспортом, в основном из Грузии и России, но мы намерены в дальнейшем расширить географию поставок нашей продукции и в другие страны постсоветского пространства», - отметил замдиректора.

Предприятие ООО « Фахраддин-К» имеет сертификат соответствия ISO9001:2015

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей