...

Центробанк Узбекистана выбрал название для национальной платёжной системы

Бизнес Материалы 26 октября 2018 16:43 (UTC +04:00)
Центральный банк Узбекистана определил победителя в рамках конкурса по выбору названия Национальной платёжной системы
Центробанк Узбекистана выбрал название для национальной платёжной системы

БАКУ /Trend/ - Центральный банк Узбекистана определил победителя в рамках конкурса по выбору названия Национальной платёжной системы, передаёт "Подробно.uz".

Напомним, что в ходе первого этапа конкурса поступило 2,4 тысячи предложений, по итогам которого были определены три самых популярных названия – Humo, Adras и Anor.

"На втором этапе конкурса в голосовании по выбору одного из трех названий приняли участие около 4 тысяч респондентов. В результате первое место с 45,3 процента получил вариант Humo. В связи с этим будут проведены работы по разработке бренда национальной розничной платёжной системы с учетом выбранного наименования", – отметили в Центробанке.

Humo – в узбекской мифологии птица счастья и свободолюбия. Узбекский поэт Алишер Навои характеризовал птицу Хумо, как самое доброе из всех живых существ.

Напомним, что после серьезного сбоя в работе UzCard президент Узбекистана поручил Центральному банку создать Национальный межбанковский процессинговый центр и новую розничную платежную систему..

Тэги:
Лента

Лента новостей