...

Более 200 договоров на заказы у МСБ заключено в Восточно-Казахстанской области (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 6 ноября 2018 09:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – За первое полугодие текущего года в Восточно-Казахстанской области было заключено свыше 200 долгосрочных договоров на пять миллиардов тенге на заказы у малого и среднего бизнеса области, сообщил Trend руководитель Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития области Ержан Шурманов.

Договоры были заключены в рамках партнерской программы между акиматом области, Палатой предпринимателей и 28 системообразующими предприятиями по максимальному размещению заказов среди малого и среднего бизнеса области.

Шурманов также отметил другие механизмы, применяемые в регионе для поддержки предпринимательству.

К примеру, с 2016 года в Восточно-Казахстанской области работает комиссия по поддержке отечественного товаропроизводства и оказания содействия в продвижении его продукции на внутреннем рынке.

Для оказания адресной поддержки предпринимательству и детальной проработки вопроса развития промышленности область одна из первых в Казахстане сформировала группы предтендерного и посттендерного контроля.

Также для более эффективного внедрения на рынок новой продукции и технологий местных товаропроизводителей организуются диалоговые площадки с участием проектных организаций и производителей региона в отрасли строительства.

Более того, для оказания содействия заказчикам в выборе отечественного предприятия для сотрудничества с 2017 года сформирован Реестр отечественных производителей области, в который входят 746 предприятий.

(Автор: Рашид Ширинов)

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей