...

Автомобили в Баку продолжают дорожать

Бизнес Материалы 12 ноября 2018 20:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Средняя цена на автомобильном рынке Баку в октябре 2018 года составила 37 796 манатов, сообщил в понедельник Trend генеральный директор консалтинговой компании MBA Group, эксперт Нусрет Ибрагимов.

По его словам, по сравнению с предыдущим месяцем средняя цена на авторынке выросла почти на 35 процентов. Это связано с тем, что автомобили с маленьким объемом двигателя реализуются и не остаются на рынке, а автомобили с большим объемом двигателя не продаются и остаются на рынке. Поэтому, если в сентябре средний объем двигателя составлял 2,5 литра, то в октябре - 4,3 литра.

Ибрагимов отметил, что всего в октябре 2018 года на автомобильном рынке столицы на продажу было выставлено 1 769 автомобилей.

"По сравнению с предыдущим месяцем портфель предложений на авторынке увеличился на 22 процента. Большая часть выставленных на продажу автомобилей - 85 процентов - машины с бензиновым двигателем. На автомобили с дизельным двигателем пришлись 15 процентов предложений", - сказал Ибрагимов.

Эксперт отметил, что средний показатель пробега автомобилей на рынке в октябре составил 84 тысячи километров при снижении за месяц на 45 процентов. В среднем год выпуска автомобилей на рынке – 2007 год, возраст автомобилей относительно к сентябрю вырос на 0,03 процента.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @TalehMursagulov

Тэги:
Лента

Лента новостей