...

В Азербайджане предусмотрены важные стимулирующие мероприятия по самозанятости – вице-премьер

Бизнес Материалы 15 ноября 2018 15:02 (UTC +04:00)
Правительство Азербайджана посредством министерства труда и социальной защиты населения планирует осуществить важные стимулирующие мероприятия по самозанятости
В Азербайджане предусмотрены важные стимулирующие мероприятия по самозанятости – вице-премьер

БАКУ /Trend/ - Правительство Азербайджана посредством министерства труда и социальной защиты населения планирует осуществить важные стимулирующие мероприятия по самозанятости. Об этом вице-премьер Али Ахмедов сказал, выступая в четверг на конференции на тему новых возможностей в женском предпринимательстве, посвященной Глобальной неделе предпринимательства.

Али Ахмедов отметил, что в Азербайджане в качестве одной из форм малого предпринимательства применяется самозанятость, что создает дополнительную возможность для расширения трудовой деятельности женщин.

Вице-премьер сказал, что принимая участие в программах по самозанятости, определенных азербайджанским государством, женщины получат знания и определенные навыки в сферах малого производства и услуг.

Как отметил Али Ахмедов, правительство Азербайджана осуществляет программы для повышения уровня занятости женщин в малом и среднем предпринимательстве.

По его словам, одним из вопросов, стоящих в центре внимания правительства, является уменьшение в значительной степени нагрузки на женщин в семье и расширение для них тем самым возможностей для малого и среднего предпринимательства, самозанятости.

"И это является составной частью политики, определенной правительством", - сказал Али Ахмедов.

Вице-премьер отметил, что если расширение сетей детских садов, применение соответствующего графика в школах и другие мероприятия в этой области, с одной стороны, направлены на детей, с другой стороны, они нацелены на уменьшение нагрузки в семье на женщин», - добавил он.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Рауф Гулиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей