...

В Баку презентовано совершенно новое поколение BMW X5 (ФОТО)

Бизнес Материалы 15 ноября 2018 12:22 (UTC +04:00)
Официальный импортер BMW, компания Improtex Motors, провела в Elektra Hall презентацию долгожданной новинки в сегменте SAV – абсолютно нового BMW X5 G05
В Баку презентовано совершенно новое поколение BMW X5 (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Официальный импортер BMW, компания Improtex Motors, провела в Elektra Hall презентацию долгожданной новинки в сегменте SAV – абсолютно нового BMW X5 G05, сообщает компания в четверг.

В своем четвертом поколении родоначальник модельной гаммы BMW X сохраняет инновационное превосходство и остается идеальным воплощением философии SAV, позволяя получать настоящее удовольствие от вождения на любом дорожном покрытии. Как и его предшественники, BMW X5 будет производиться на заводе BMW Group в американском Спартанбурге.

Новый BMW X5 стал еще более универсальным, комфортабельным и динамичным благодаря новым двигателям и системам шасси. Новинка получила восьмицилиндровый двигатель V8 в версии BMW X5 xDrive50i, а также – впервые для модели BMW X – пневмоподвеску обеих осей, интегральное активное рулевое управление и специальное внедорожное оснащение. Набор систем помощи водителю расширился и теперь включает ассистент вождения Professional и ассистент парковки Plus, в который входит ассистент движения задним ходом. Наконец, в новом BMW X5 дебютирует система BMW Live Cockpit Professional (входит в стандартную комплектацию), позволяющая еще более точно настроить центральный дисплей и приборную панель под индивидуальные потребности водителя.

Новый BMW X5 резко увеличился в пропорциях, которые наделили его внушительным внешним видом и впечатляющим простором в салоне. Колесная база новинки составляет 2975 мм, что на 42 мм больше, чем у предшественника. Автомобиль также стал длиннее на 4 см, шире на 7 см и выше на 2 см. BMW X5 сохранил характерные черты SAV, но его прагматичный дизайн – чистые поверхности и точные линии, подчеркивающие надежность, основательность и статус автомобиля – абсолютно новый.

Главным визуальным элементом передней части BMW X5 являются характерные массивные решетки радиатора с единым обрамлением. Уже в стандартной комплектации новый BMW X5 оснащается светодиодными фарами, а в качестве опции можно добавить адаптивные светодиодные фары с системой управления дальним светом BMW Laserlight.

Благодаря новым системам шасси BMW X5 уверенно чувствует себя на бездорожье и демонстрирует спортивный характер без ущерба для комфорта. Новый SAV уже в стандартной комплектации оснащается системой динамической регулировки жесткости амортизаторов Dynamic Damper Control.

Для нового BMW X5 доступны самые передовые системы помощи водителю. Среди них: активный круиз-контроль с функцией Stop & Go, ассистент вождения, система предупреждения об опасностях при перестроении, ассистент перестроения и удержания автомобиля в полосе с активной защитой от боковых ударов. Ассистент парковки контролирует не только руление, но также скорость парковки и торможение. Еще одно новшество – ассистент экстренной остановки, способный замедлять автомобиль до полной остановки, если водителю стало плохо.

Новая концепция вывода и контроля данных на базе операционной системы BMW 7.0, дебютирующая в этом поколении BMW X5, отображает информацию таким образом, чтобы водитель оставался максимально сконцентрирован на дороге. Благодаря четкому отображению и структурированию данных, а также настраиваемым и персонализируемым дисплеям, BMW Live Cockpit Professional обеспечивает водителя необходимыми сведениями в нужное время.

Ассистент движения задним ходом – еще одно подтверждение превосходства BMW Group в области автономного вождения. Эта функция позволяет транспортному средству двигаться назад по ранее пройденному пути. Данный ассистент обеспечивает автоматическое руление при движении задним ходом на дистанции до 80 метров. Примечательно также то, что BMW – единственный автобренд в Азербайджане, который предоставляет полную заводскую гарантию на 4 года (или 200 тыс. км.)

О компании Improtex Motors:

ООО “Improtex Motors” является дочерней компанией холдинга “Improtex Group”. Компания “Improtex Motors” была учреждена в 1998 году и благодаря своей профессиональной деятельности смогла добиться доверия и уважения партнеров и клиентов. Компания “Improtex Motors” является официальным импортером автомобилей BMW, Rolls-Royce, MINI, “Alpina” и мотоциклов BMW и достойно представляет на азербайджанском автомобильном рынке все новинки модельного ряда этих брендов. В настоящее время у компании есть 3 салона продаж, и 2 сервисных центра, оснащённых новейшим оборудованием, и полностью отвечающих корпоративным стандартам немецкого концерна.

Тэги:
Лента

Лента новостей