...

Coca Cola выполнила социальные обязательства перед Узбекистаном

Бизнес Материалы 27 ноября 2018 10:41 (UTC +04:00)
Узбекистан в числе стран, перед которыми Coca Cola выполнила долгосрочные социальные обязательства на общую сумму, превышающую миллиард долларов США
Coca Cola выполнила социальные обязательства перед Узбекистаном

БАКУ /Trend/ - Узбекистан в числе стран, перед которыми Coca Cola выполнила долгосрочные социальные обязательства на общую сумму, превышающую миллиард долларов США, передаёт «Подробно.uz» со ссылкой на президента компании Coca-Cola Джеймса Куинси.

В своем официальном обращении Куинси сообщил о том, что благотворительный фонд Coca-Cola преодолел рубеж в миллиард долларов. За более чем 30 лет своего существования Фонд оказал финансовую поддержку в размере более одного миллиарда долларов различным благотворительным проектам, принесшим пользу 655 миллионам людей более чем в 200 странах мира, в том числе и в Узбекистане.

В начале 90-х годов компания Coca-Cola поставила перед собой задачу независимо от финансовой ситуации на рынке стабильно перечислять средства на социальные и благотворительные проекты. В этой связи был создан собственный фонд, в который каждый год компания перечисляет не менее одного процента от операционного дохода.

На сегодняшний день фонд Coca-Cola выдает гранты на осуществление проектов по решению экологических проблем, таких как доступ к чистой питьевой воде в сёлах, рациональное использование воды в сельском хозяйстве, решение проблем с загрязнение окружающей среды, проекты по реализации экономических прав женщин, а также направленные на развитие и образование молодежи.

В Узбекистане Фонд Coca-Cola уже свыше восьми лет тесно сотрудничает с ПРООН в рамках реализации проектов устойчивого развития. За это время при финансовой поддержке Фонда Coca-Cola ПРООН реализовал проекты на сумму более полумиллиона долларов США. Гранты были направлены на решение проблемы нехватки воды, что весьма актуально для всей Центральной Азии.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей