...

В Абшеронском районе выявлены нарушения в работе 14 каменных карьеров

Бизнес Материалы 28 ноября 2018 18:05 (UTC +04:00)
Во время мониторинга каменных карьеров Госкомитет по вопросам имущества Азербайджана установил, что соответствующие структуры в разное время для деятельности карьеров незаконно выделяли земельные участки
В Абшеронском районе выявлены нарушения в работе 14 каменных карьеров

БАКУ /Trend/ - Во время мониторинга каменных карьеров Госкомитет по вопросам имущества Азербайджана установил, что соответствующие структуры в разное время для деятельности карьеров незаконно выделяли земельные участки. В связи с данным правонарушением были составлены административные протоколы, документы, составленные в связи с самовольным использованием земельных участков, направлены в правоохранительные органы, говорится в среду в сообщении госкомитета.

Кроме того, были выявлены нарушения в работе 14 карьеров, созданных на землях сельскохозяйственного назначения на территории Абшеронского района.

Для рекультивации (восстановления) таких земель и возвращения в прежнее состояние требуются большие средства, в связи с чем наносится серьезный ущерб государству и гражданам, а также развитию сельского хозяйства.

Следует отметить, что за нарушение требований земельного законодательства в Азербайджане прекращена деятельность 256 из 588 каменных, песчано-гравийных карьеров. Согласно требованиям Кодекса об административных правонарушениях, 155 карьеров были оштрафованы. Также в МВД направлены документы по случаям незаконного использования участков 55 карьерами.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей