...

В Азербайджане расширяют молодежную занятость в сфере сельского хозяйства

Бизнес Материалы 8 февраля 2019 12:36 (UTC +04:00)
До сегодняшнего дня около одной тысячи молодых людей обратились для подключения к проекту повышения аграрной занятости
В Азербайджане расширяют молодежную занятость в сфере сельского хозяйства

БАКУ /Trend/ - До сегодняшнего дня около одной тысячи молодых людей обратились для подключения к проекту повышения аграрной занятости (AMAL).

Об этом, как сообщает в пятницу Trend, сказал журналистам глава Государственной службы по управлению сельскохозяйственными проектами и кредитами при министерстве сельского хозяйства Азербайджана Мирза Алиев.

Как отметил глава службы, этот проект является первым в своем роде. Его цель - повысить занятость в регионах в сфере сельского хозяйства.

"Таким образом, увеличится интерес к этой сфере, будут внедряться инновации и расширится возможность людей, вовлеченных в сферу сферу сельского хозяйства", - сказал он.

По словам Алиева, сегодня всё еще поступают предложения для участия в проекте. Первые 300 человек, успешно прошедших первые этапы, получат возможность участвовать в тренингах.

"Фермерам, чьи бизнес-идеи будут более привлекательными, мы окажем материальную помощь", - отметил Мирза Алиев, добавив, что оказанная финансовая помощь составит в среднем две тысячи манатов.

(Автор: Сара Исрафилбекова)

Тэги:
Лента

Лента новостей