...

Узбекистан и Республика Корея налаживают сотрудничество в фармацевтической сфере

Бизнес Материалы 19 февраля 2019 11:27 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В столице Республики Кореи - Сеуле был организован семинар, посвященный развитию фармацевтической отрасли Узбекистана, с участием крупных южнокорейских фармацевтических компаний и делегации Узбекистана, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В ходе пребывания узбекской делегации в Республике Корея проведены переговоры с руководителями и представителями ряда министерств и ведомств, таких как Ассоциация фармацевтических и биофармацевтических производителей (KPBMA), министерство лекарственной и пищевой безопасности (MFDS), Институт развития индустрии здравоохранения Кореи (KHIDI), а также южнокорейских фармацевтических компаний.

В частности, с Ассоциацией фармацевтических и биофармацевтических производителей Кореи достигнута договоренность о сотрудничестве в привлечении южнокорейских фармацевтических компаний для создания производственных и научно-исследовательских центров в Узбекистане.

С компанией Dalim Biotech обсуждена реализация ранее достигнутых договоренностей по созданию производства антидиабетических препаратов в Ташкенте. В частности, помимо производства антидиабетических препаратов, компанией планируется строительство клиники и завода по производству косметических средств, и тем самым создать «кластер Dalim».

Достигнута договоренность с компаниями BioCure и Dream World Medicine об осуществлении совместного проекта по производству биофармацевтических препаратов и основных лекарственных средств в Наманганской области.

В ходе визита также установлены связи с крупными южнокорейскими фармацевтическими компаниями Kyung Dong Pharm Co. Ltd и DongKoo Bio&Pharma Co.,Ltd путем подписания соответствующих соглашений о сотрудничестве в области развития фармацевтической промышленности Узбекистана, согласно положениям которых, предусматриваются расширение и укрепление экономических связей, а также привлечение инвестиций.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей