...

В Азербайджане запущено производство новой водки

Бизнес Материалы 27 февраля 2019 16:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский производитель винно-водочной продукции - компания Az-Granata приступила к производству нового вида водки, сказал Trend в среду директор компании по алкогольному производству Вугар Микаилов.

По словам Микаилова, заготовка осуществляется в дубовых бочках, где содержимое будет храниться в течение нескольких месяцев.

«Производимая продукция будет выпущена в ограниченном количестве и реализована исключительно на внутреннем рынке», - сказал Микаилов.

Дубовая водка производится по швейцарской технологи. Выдержка водки в дубовых бочках, как сказал ранее Микаилов, придаст продукту мягкость, изысканный аромат и янтарный цвет.

Впервые данный вид водки был произведен в Швейцарии, аналог которого, Az-Granata намерена производить в Азербайджане. В настоящее время данный продукт представлен в магазинах беспошлинной торговли Duty Free по цене от 30 до 50 евро.

Построенный в 2011 году и охватывающий территорию в 12,5 гектара завод Az-Granata, является одним из крупнейших производителей фруктовых соков в южно-кавказском регионе. Наравне с фруктовыми соками, концентратами и компотами, Az-Granata производит также различные виды вин, ликеры, коньяки, водки, бренди и виски.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей