...

В Азербайджане незначительно снизился спрос на рынке автомобильных запчастей

Бизнес Материалы 25 апреля 2019 14:49 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Объемы продаж азербайджанской компании «Sharg Motors», занимающейся импортом, сервисным обслуживанием и продажей запчастей для автомобилей японского, корейского и европейского производства по сравнению с предыдущими двумя годами, незначительно снизились, сообщилиTrend в компании.

Согласно информации источника, эта тенденция наиболее характерна для зимнего периода.

«Небольшое снижение спроса наблюдается в последние два года, и, как правило, это происходит именно в зимний период. Так, с начала текущего года данный показатель снизился на 8-10 процентов. В остальное время года ситуация с продажами постепенно выравнивается», - сказали в компании.

Собеседник агентства отметил, что наибольшим спросом у населения пользуются запчасти к автомобилям японского и корейского производства.

Согласно информации источника, действующая с 2000 года компания «Sharg Motors» в 2007 году стала официальным дилером «Hyundai Auto Azerbaijan", а в 2010 году – официальным дилером «Kia Motors Azerbaijan".

С 2016 года компания самостоятельно обслуживает клиентов посредством своего сервисного центра и сети магазинов запчастей. Компания является официальным представителем брендов «Mando», «НСС», «Sakura Filters» в Азербайджане.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей