...

Visa способствует внедрению новых цифровых платежных продуктов в Узбекистане

Бизнес Материалы 14 мая 2019 17:19 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Центральный банк Узбекистана и глобальная платежная технологическая компания Visa подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с целью совместной реализации программ по развитию инфраструктуры цифровых платежей в Узбекистане, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Согласно меморандуму, стороны намерены совместно способствовать созданию инфраструктуры цифровых платежей в Узбекистане, расширять сеть принятия электронных платежей путем внедрения новых цифровых платежных продуктов, а также сотрудничать в разработке нормативных актов, направленных на развитие цифровых платежей.

Также, стороны договорились о реализации программ по расширению приема карт по всей стране и развитию электронной коммерции путем предоставления банкам и торговцам надежных инструментов управления рисками.

В рамках партнерства Стороны намерены совместно с местными банками работать над внедрением токенизации учетных данных карты для обеспечения безопасности мобильных и электронных платежей, а также обмениваться данными по рискам и мошенническим операциям.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей