...

Бельгийский фонд финансирует создание агропромышленного комплекса в Узбекистане

Бизнес Материалы 25 мая 2019 14:58 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-Посольство Узбекистана в Бельгии провело встречу с президентом и управляющим директором бельгийского фонда Bridgin Танко Мухамадом и программным директором Кристофом Приелсом, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Танко Мухамад заявил, что проект финансирования создания современного агропромышленного кластера в Куйичирчикском районе Ташкентской области Узбекистана является пилотным, и фонд намерен расширить свою инвестиционную деятельность в Узбекистане в случае успешной его реализации.

Организация Bridgin является общественным фондом с целью финансирования различных проектов в других государствах.

Источником финансирования его деятельности являются международные финансовые структуры (ЕИБ, ЕЦБ, банки), грантодатели (страны и институты ЕС, ООН), а также доноры из европейских стран, США, Канады, Австралии и других.

Основным условием деятельности фонда является участие государства в проектах, в том числе в форме государственно-частного партнерства.

По итогам встречи достигнута договоренность об организации 7-14 июня визита делегации фонда Bridgin для проведения предметных переговоров с инициаторами проекта, ознакомления с местом строительства объекта, а также презентации фонда.

Тэги:
Лента

Лента новостей