...

Иностранные предприниматели заинтересованы в создании логистического хаба на территории Казахстана

Бизнес Материалы 5 июня 2019 12:59 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Иностранные предприниматели заинтересованы в создании логистического хаба на территории Казахстана.

Вместе с тем, иностранные предприниматели особо заинтересованы во внедрении технологии 5G в Казахстане, передает Trend со ссылкой на НК «Kazakh Invest».

Казахстанская делегация приняла участие в 25-ой международной конференции «Будущее Азии» (The Future of Asia) в Токио - ежегодном экономическом событие, организуемым NIKKEI (Financial Times) с 1995 года. Как сообщается, в рамках форума делегация из Казахстана, в составе которой послы по особым поручениям Ерлан Хаиров и Батырхан Курмансеит, а также представители АО «НК «Kazakh Invest», провела ряд переговоров с ведущими технологическими компаниями и организациями Японии.

В ходе встречи с компанией Toyota Tsusho были обсуждены возможности сотрудничества в сфере АПК и создания проектов с дальнейшей возможностью экспорта продукции в Японию.

Наряду с этим, представители АО «НК «Kazakh Invest» проинформировали инвесторов из Японской национальной корпорации по нефти, газу и металлам «JOGMEC» об имеющихся проектах в области добычи редкоземельных металлов, в том числе никеля и кобальта. Инвесторы, в свою очередь, выразили заинтересованность в реализации проектов по добыче урана и вольфрама.

По итогам переговоров с транснациональной компанией «Sojitz», обладающей более чем 50-летним опытом в реализации проектов в сфере транспортировки по всему миру, инвесторы выразили намерение принять участие в проекте по производству контейнеров и шпал для железных дорог, а также создании логистического хаба на территории Казахстана. Также их заинтересовали производства в аграрной и пищевой индустрии, нефтехимии, а также проекты в сфере IT.

Тэги:
Лента

Лента новостей