...

Туркменистан обнародовал данные по исполнению госбюджета

Бизнес Материалы 7 июня 2019 11:14 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - За январь-май доходная часть государственного бюджета Туркменистана составила 7,53 миллиарда манатов, расходная – 7,49 миллиарда манатов, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на информацию туркменского правительства.

Напомним, что Меджлис (парламент) Туркменистана шестого созыва принял проект закона «О государственном бюджете Туркменистана на 2019 год». В целом доходы госбюджета 2019 года составят 83868,3 миллиона манатов, в аналогичном объёме запланированы и расходы.

Официальный курс маната к одному доллару с января 2015 года сохраняется на уровне 3,50 туркменских маната. Доходная часть бюджета формируется в основном за счёт таких важнейших отраслей производственной сферы, как нефтегазовая, химическая, электроэнергетика, строительство. Своё дальнейшее развитие получат также агропромышленный комплекс, сфера транспорта и связи, текстильная и пищевая промышленность.

Туркменистан занимает одну из ключевых позиций в регионе по поставкам природного газа: сырье экспортируется в Китай и Россию.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей