...

Чешская компания может наладить производство тракторов в Узбекистане

Бизнес Материалы 21 июня 2019 12:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Завод чешской компании Zetor в Польше рассматривает проект по локализации производства тракторов в Джизакской области Узбекистана, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на узбекские СМИ.

Zetor занимается производством сельскохозяйственных тракторов и компонентов для тракторов.

Делегация из Узбекистана посетила Подляское воеводство в Польше. Визит организован посольством Узбекистана в Варшаве совместно с Торгово-промышленной палатой Польши.

Целью визита стало обсуждение вопросов развития инвестиционного сотрудничества в аграрной сфере и сельскохозяйственном машиностроении.

В частности, рассматриваемые проекты предполагают создание мощностей для производства комплектующих, строительство в узбекских регионах силосо- и зернохранилищ по современным технологиям, а также развитие животноводства и обучение специалистов в данной сфере.

В рамках визита состоялись встречи с руководством ТПП Польши, компании «Contractus», посещение филиала завода «Zetor» в Польше, а также предприятий «Samash» (комплектующие к тракторам) и «Metalfarh» (навесные механизмы).

Делегация также посетила животноводческие базы в пригороде Белостока, встретилась с руководством завода по переработке молока «Mlecpol».

По итогам визита подписан протокол о намерениях сотрудничества между Джизакской областью и Подляским воеводством о сотрудничестве.

Тэги:
Лента

Лента новостей