...

PASHA Bank сократил объем проблемных кредитов в 8 раз

Бизнес Материалы 18 июля 2019 11:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - По итогам первой половины текущего года PASHA Bank сократил объем проблемных кредитов в восемь раз, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Trend со ссылкой на финансовый отчет банка.

Согласно отчету, объем проблемных кредитов на конец июня составил 24,346 миллиона манатов, что составляет 1,7 процента от кредитного портфеля банка.

В структуре проблемных кредитов основную долю заняли средства, выданные в секторе сельского хозяйства, объем которого составил 10,098 миллиона манатов (41,5 процента). При этом за год их объем вырос в 21,5 раза. В секторе строительства объем просроченных кредитов увеличился в 4,7 раза, составив 4,652 миллиона манатов.

В сфере переработки за год произошло сокращение проблемных займов – почти в семь раз, до 2,623 миллиона манатов.

Кроме того, объем просроченных потребительских и ипотечных кредитов, выданных физическим лицам, вырос в 4,5 раза, составив 2,71 миллиона манатов.

Оставшаяся сумма распределена между такими сферами как транспорт, торговля, непроизводственная сфера и сектор услуг, и другие сферы промышленности.

Как указано в отчете, объем кредитного портфеля за отчетный период увеличился на 35,2 процента, составив 1,402 миллиарда манатов.

(Автор: Хейраддин Насирзаде. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @1nasirzade

Тэги:
Лента

Лента новостей