...

Казахстан и Кыргызстан увеличат объемы грузоперевозок

Бизнес Материалы 31 июля 2019 13:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстан и Кыргызстан договорились об увеличении объемов транспортируемых грузов, сообщает в среду Trend со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов Казахстана.

Данное решение было принято по итогам встречи председателя Комитета государственных доходов министерства финансов Марата Султангазиева с председателем Государственной таможенной службы при правительстве Кыргызстана Алмазом Онолбековым 30 июля.

Так, по итогам встречи были достигнуты договоренности по применению навигационных пломб при транзите товаров, проведению ежедневного мониторинга и обмена информацией по объемам ввоза в Казахстан и Кыргызстан товаров из Китая, а также по объемам ввоза и вывоза рисковых товаров в страны Евразийского экономического союза и их ценообразования.

Вместе с тем достигнуты договоренности о проведении совместного таможенного контроля в пунктах пропуска и в местах таможенного оформления Казахстана и Кыргызстана.

Таким образом, итогом работы таможенных служб стран станет повышение эффективности таможенного администрирования, сокращение времени транзита товаров, а также увеличение объемов перемещаемых грузов.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей