...

В Казахстане реализуют ряд проектов с целью индустриально-инновационного развития

Бизнес Материалы 20 августа 2019 16:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В рамках реализации Государственной программы индустриально-инновационного развития в Северно-Казахстанской области было реализовано 65 проектов на сумму 52 миллиарда тенге, сообщает во вторник Trend со ссылкой на пресс-службу акимата.

Сообщается, что в рамках второй пятилетки индустриализации запланирована реализация еще 41 проекта на сумму 37 миллиардов тенге с созданием 1,5 тысяч новых рабочих мест.

Как отмечается в информации, общим эффектом от реализации данной программы стало увеличение объема промышленного производства, рост налоговых поступлений в бюджет на 40 процентов, а также создание рабочих мест.

«В текущем году запланировано запустить 10 проектов на сумму более 19 миллиардов тенге. Максимальная реализация, это порядка 70 процентов, идет в городе Петропавловск. Стоит отметить, в ряде районов вообще нет никаких индустриально-инновационных проектов, либо их количество крайне мало. За период действия программы нет ни одного реализованного проекта в Мамлютском районе, всего лишь один был запущен в Есильском районе», - говорится в сообщении пресс-службы.

В связи с этим, глава региона Кумар Аксакалов поручил акимам районов вместе с представителями соответствующих ведомств разобраться в проблемных вопросах, внести предложения по реализации проектов.

Официальный курс на 20 августа составляет 386.8 KZT/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей