...

РЖД продлевает скидку на импорт фруктов и овощей из Узбекистана на 2020 год

Бизнес Материалы 3 сентября 2019 17:31 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - На весь следующий год Российские железные дороги (РЖД) продлевают 50-процентную скидку к тарифу на импортные перевозки плодоовощной продукции из Узбекистана в Россию в рефрижераторном подвижном составе, принадлежащем Узбекским железным дорогам. Об этом во вторник сообщает Trend со ссылкой на РЖД.

"Установить понижающий коэффициент 0,5 к действующим тарифам на импортные перевозки плодовоовощной в прямом железнодорожном сообщении из Узбекистана и Таджикистана в Россию в рефрижераторном подвижном составе принадлежности АО "Узбекские железные дороги" и ГУП "Таджикские железные дороги", - говорится в материалах РЖД.

Указанный понижающий коэффициент действует при условии освобождения РЖД от платы за пользование задействованного в перевозках рефрижераторного подвижного состава, принадлежащего Узбекистану и Таджикистану.

Также сообщается, что коэффициент вступает в силу с первого января 2020-го и действует в течение года.

РЖД с 2013 года получили право в определенных случаях давать надбавки и скидки к грузовому тарифу в рамках коридора. Предельные планки скидки и надбавки менялись. В 2019 году верхняя граница скидки сохраняется в пределах 50 процентов, а надбавка обнулена.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей