...

Казахстан рассматривает перспективы поставки ж/д составов в Литву

Бизнес Материалы 18 сентября 2019 15:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстан и Литва обсудили возможности поставки подвижных составов в Литву, сообщает в среду Trend со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Обсуждение состоялось в рамках третьего заседания Казахстанско-литовской рабочей группы по сотрудничеству в сфере транспорта под председательством вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Берика Камалиева и вице-министра транспорта и коммуникаций Литовы Владислава Кондратовича 18 сентября в рамках Международной выставки «Translogistica Kazakhstan 2019».

В ходе заседания был обсужден широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества в области железнодорожного, автомобильного и воздушного транспорта.

По итогам заседания стороны установили окончательную квоту бланков разрешений на 2019 год и предварительную квоту на 2020 год, обсудили возможность поставки подвижных составов в Литву, договорились осуществлять тесное деловое сотрудничество по развитию контейнерных перевозок и продолжить рассмотрение возможностей осуществления регулярного воздушного сообщения между Литвой и Казахстаном.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей