...

Предприятие «Göyçay Süd» огласило объемы экспорта фруктовых соков

Бизнес Материалы 4 ноября 2019 18:06 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Расположенное в Гёкчайском районе Азербайджана предприятие «Göyçay Süd» за десять месяцев текущего года экспортировало фруктовые соки на сумму 191,291 тысячи манатов.Об этом сообщили во вторник Trend на данном предприятии.

По информации источника, продукция предприятия экспортировалась в Беларусь и Новую Зеландию.

«При этом экспорт в Беларусь составил 107,441 тысячи манатов, а поставки на рынок Новой Зеландии- 83,877 тысячи манатов. До конца текущего года планируем очередные поставки на эти рынки. Параллельно рассматриваем варианты поставок фруктовых соков в Россию. В этом направлении ведутся переговоры с российскими партнерами», - уточнили на предприятии.

Ранее на заводе сообщали, что за предыдущие восемь месяцев текущего года объемы экспорта фруктовых соков составили 190,7 тысячи манатов.

По словам собеседника агентства, в сентябре предприятие не осуществляло экспортные операции за границу.

«До конца этого года планируем направить продукцию на вышеуказанные два рынка. Очередные поставки намечаются примерно в декабре текущего года», - сказали на предприятии.

Отметим, что предприятие «Göyçay Süd», экспортирует исключительно фруктовые соки, а производимая на предприятии молочная продукция продается только на внутреннем рынке.

Продукция завода имеет Сертификат Соответствия , выданный Государственным Комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

Предприятие работает на полную мощность и оснащено современным оборудованием шведского и итальянского производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей