...

Грузинский сыр экспортируется в Дубай и США

Бизнес Материалы 4 ноября 2019 20:00 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Грузинская компания Tsivis Kveli экспортировала свою продукцию в Дубаи и США, сообщает Trend со ссылкой на Business Georgia.

По словам директора компании Георгия Гагашвили, на грузинском рынке ощущается дефицит молока.

Гагашвили отметил, что спрос на грузинский сыр довольно высок во всем мире.

«Как правило, молока на грузинском рынке очень мало, скота не хватает, поэтому сложно его получить. Но несмотря на это, мы отправили небольшое количество сыра в Дубай и США. Наша компания также планирует увеличить экспорт продукции в страны ЕС», сказал директор Tsivis Kveli.

Фабрика Tsivis Kveli была основана в 2008 году в селе Курджлаури. На заводе используется как коровье молоко, так и с буйволиное.

Здесь изготавливают широкий ассортимент традиционных грузинских сыров, а также, различные виды копченых сулугуни и грузинскую "сулугунеллу" (моцарелла), производимую по итальянской технологии. На фабрике работает более 25 человек, большинство из которых местные жители.

Фабрика обладает опытом туристического сервиса, который предусматривает активное участие гостей в мастер-классах, процессе производства сыра и его дегустации. Фабрика принимает участие в различных благотворительных акциях, проводимых иностранными посольствами в Грузии.

Персонал фабрики активно посещает тренинги, которые проводятся государством, неправительственными и международными организациями. Все эти мероприятия способствуют повышению квалификации ее работников.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей