...

Грузинский чай Green Gold будет экспортироваться в январе 2020 года

Бизнес Материалы 15 ноября 2019 17:11 (UTC +04:00)
Грузинский чай Green Gold будет экспортироваться в январе 2020 года

БАКУ/Trend/ - Чай Green Gold, произведенный грузинской компанией Laituri Tea Export, будет экспортироваться в январе 2020 года, сообщает Trend со ссылкой на "Коммерсант Грузии".

После трех лет реабилитации в селе Нагомари в Озургети, продукты, производимые Laituri Tea Export Company Ltd, уже продаются в сети международных супермаркетов и ресторанов Goodwill, EuroProduct.

«Мы собираемся расширить наши плантации в ближайшем будущем и намерены начать экспорт. Мы отправили образцы в США, Германию, Польшу, Чехию, где проявили интерес к нашей продукции и собираемся отправить чай также в Голландию. Мы думаем, что с января грузинский зеленый чай будет продаваться на внешнем рынке», - отмечает основатель компании Тамуна Хабейшвили.

Хабейшвили также отмечает, что грузинский чай очень популярен среди туристов.

Завод компании расположен в городе Озургети, общий объем инвестиций достигает 300 тысяч лари. Заводской дизайн и производственный процесс полностью соответствуют стандартам HACCP и ISO, компания должна получить оба сертификата в 2020 году.

Плантация на склоне горы в селе Нагомари Озургетского района установлена ​​на площади 25 га. В чайной фабрике работают 30 человек. Чай продается в упаковках по 50 и 100 грамм в сети магазинов.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей