...

Корейская организация инвестирует в текстильную отрасль Узбекистана

Бизнес Материалы 16 ноября 2019 12:03 (UTC +04:00)
Корейская организация инвестирует в текстильную отрасль Узбекистана

БАКУ/Trend/-Ассоциация "Узтекстильпром» Узбекистана и Корейская федерация производителей швейного оборудования (KOSMIA) подписали Меморандум о взаимопонимании, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Ассоциации.

Согласно договоренности будет реализован инвестиционный проект в Узбекистане по привлечению продукции/ технологий членов KOSMIA на сумму 1,4 миллиона долларов США, с реализацией учебной программы для выпускников Ташкентского института текстильной и легкой промышленности в течение 2020-2022 гг.

Меморандум был подписан во время переговоров с делегацией KOSMIA в Ассоциации "Узтекстильпром».

В ходе переговоров иностранной стороне предоставлена информация о текстильной и швейно-трикотажной промышленности Узбекистана, проводимых экономических реформах в стране и достижениях отрасли.

Сторонами обсуждены вопросы возможности наращивания торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, путем налаживания партнерских отношений с отечественными предприятиями отрасли, внедрения передового опыта и технологий членов корейской ассоциации, проведения тренингов для специалистов текстильной промышленности и т.д.

Кроме того, для более детального изучения технологической оснащенности предприятий корейская делегация посетила предприятия текстильной отрасли – Uztex Chirchik, Betlis Tekstil, Full Cotton, Ariya Tex. Гости высоко оценили установленное оборудование и дали свои рекомендации по повышению эффективности швейных машин.

«Корейская Ассоциация производителей швейных машин» (KOSMIA) – созданна в 1971 году и базируется в Сеуле. В состав ассоциации входят более тридцати популярных местных предприятий производителей швейных машин среди которых «Sungwoo Puller», «Nawom Machinery», «Silver Star» и др.

Автор Фахри Вакилов

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей