...

В Азербайджане готовятся законопроекты по нормативной базе профессиональных стандартов

Бизнес Материалы 27 ноября 2019 17:18 (UTC +04:00)
В Азербайджане ожидается, что в ближайшее время премьер-министр утверждит законопроекты по нормативной базе профессиональных стандартов
В Азербайджане готовятся законопроекты по нормативной базе профессиональных стандартов

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане ожидается, что в ближайшее время премьер-министр утвердит законопроекты по нормативной базе профессиональных стандартов.

Как сообщает в среду Trend, об этом сказал заведующий отделом политики занятости министерства труда и социальной защиты населения Эльнур Сулейманов на конференции, посвященной итогам проекта «Растущий прогресс в достижении Целей устойчивого развития (ЦУР) посредством поощрения достойного труда и инклюзивного экономического роста в селах и городах Азербайджана».

По его словам, применение профессиональных стандартов крайне важно. Они определяют минимальные навыки и знания человека в определенной сфере.

"Мы уверены, что применение новых стандартов послужит повышению эффективности труда. То есть люди будут делать свою работу эффективнее, работодатели смогу лучше оценивать труд своих работников», - сказал Сулейманов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей