...

Узбекистан будет поставлять текстильную продукцию в Польшу

Бизнес Материалы 27 ноября 2019 17:40 (UTC +04:00)
Узбекистан будет поставлять текстильную продукцию в Польшу

БАКУ/Trend/ - Узбекистан заключил договоренности с польскими компаниями на поставку в 2020 году готовых тканей, суровой бязи, хлопчатобумажных пряжи и нитей, отбеленной и набивной тканей, готовых экологических сумок из суровой натуральной бязи, махровых полотенец на сумму более 20 миллионов долларов, сообщает Trend со ссылкой на МИД Узбекистана.

Договоренности были заключены в рамках Недели узбекского текстиля в Польше, организованной Посольством Узбекистана в Варшаве совместно с Ассоциацией «Узтекстильпром», Торгово-промышленной палатой (ТПП) «Польша-Азия» и компанией оптовой торговли текстилем «GD Poland International».

В мероприятиях Недели участвовали представители текстильных компаний из Ташкентской, Самаркандской, Бухарской, Наманганской, Андижанской и Хорезмской областей.

Узбекистан был представлен шестью стендами, общей площадью более 80 квадратных метров, которые представили последние тенденции и решения текстильной индустрии, открывающие новые перспективы для развития бизнеса узбекских текстильщиков. На стенде, где было размещено свыше 160 видов текстильной продукции, состоялись демонстрация образцов товаров и услуг, презентации для потенциальных покупателей и журналистов.

Компанией «GD Poland International» организована презентация текстильной промышленности Узбекистана, где были предоставлены данные о реализации комплекса мер по дальнейшему развитию экспортного потенциала и поиску новых рынков сбыта продукции. В ходе встреч в формате «В2В» была представлена информация о потенциале текстильных предприятий Узбекистана и созданных условиях для зарубежных инвесторов.

В ходе переговоров с компанией «GD Poland International» было предложено создать выставочный зал и шоу-рум - для демонстрации и оптовых продаж текстильной и швейной продукции из Узбекистана.

Узбекские текстильщики также приняли участие в ежегодной Международной текстильной выставке «Fast Textile International Textile Fair - 2019», которую посетили около 35 тысяч специалистов отрасли.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей