...

Алмалыкский ГМК перевыполнил план по производству меди и серебра

Бизнес Материалы 29 ноября 2019 14:12 (UTC +04:00)
Алмалыкский ГМК перевыполнил план по производству меди и серебра

БАКУ /Trend/ - Алмалыкский горно-металлургический комбинат (АГМК) Узбекистана за 9 месяцев текущего года перевыполнил план по производству серебра на 37,1 процента, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на пресс-службу комбината.

Также 27 ноября АГМК перевыполнил план по производству катодной меди на 32,38 процента.

За этими цифрами стоят модернизация производства, внедрение передовых технологий и новой техники, а также благоприятные социальные условия и возможности, созданные для работников комбината.

АО «Алмалыкский ГМК» — горно-металлургическое предприятие в городе Алмалык Ташкентской области, одно из крупнейших горно-металлургических предприятий в Узбекистане, производитель порядка 90 процентов серебра и 20 процентов золота в стране и крупнейший производитель меди в Центральной Азии.

Сегодня АО «Алмалыкский ГМК» по добыче и переработке руд благородных и цветных металлов представляет собой сложный промыш­ленный комплекс, включающий шесть рудников, пять обогатительных комплексов, три металлургических завода, Ангренский трубный завод, в основном ориентированный на экспорт медных труб, а также Джизакский и Шерабадский цементные заводы.

АО «Алмалыкский ГМК» в сотрудничестве с такими совместными предприятиями, как “KNOW-HOW IN PRODUCTION PROCESS”, OOO “AWP”, OOO“HPC SYSTEMS” производит также медный купорос, сантехнику, арматуру и кабельную продукцию на экспорт.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей